Новости Ассоциации «Экологический комфорт»

Поддержка отечественного спорта

Одной из самых любимых зимних забав в России, как для детей, так и для взрослых, издавна является катание на санках. Секрет популярности этого развлечения крайне прост - у детей захватывает дух от первой в их жизни настоящей скорости, а взрослые снова чувствуют себя детьми. Благодаря, в том числе, и ностальгии по детству НПП «ПОЛИХИМ» стал спонсором сборной команды Ленинградской области по санному спорту. Эта команда на сегодня является одной из самых перспективных в стране. Тот факт, что Семён Павличенко на олимпийских играх в Сочи занял 5 место на одноместных санях среди мужчин, говорит о многом. Члены сборной Ленинградской области занимают высокие места на чемпионатах России по санному спорту. Результаты проведенных в Сигулде (Латвия) в марте текущего года соревнований, в рамках Кубка России,  являются лишним тому подтверждением и показателем высокого потенциала команды

Призовые и высокие места заняли: Степичев Александр - 1 место на одноместных санях среди юниоров, Горбацевич Александр - 4 место на одноместных санях среди юниоров. В финале Кубка России по санному спорту: Павличенко Семён - 1 место на одноместных санях среди мужчин, Горбацевич Александр - 6 место на одноместных санях среди мужчин, Стёпичев Александр - 7 место на одноместных санях среди мужчин,  Бурмистрова Лилия  - 8 место на одноместных санях среди женщин, Фролов Илья -11 место на одноместных санях среди мужчин, Карнаухов Артём - 14 место на одноместных санях среди мужчин.
Строительство санно-бобслейной трассы в Ленинградской  области должно придать импульс в развитии этого вида спорта и отразиться на достижениях команды. Надеемся, что и вклад НПП «ПОЛИХИМ» сделает свое дело.

  • 16.04.2014
Возврат к списку